В Левенцовке будет вторая школа. И даже третья

В Левенцовке все-таки появиться ещё одна школа. «Управление капитального строительства Ростова» объявило аукцион по выбору подрядчика, который построит новую школу в микрорайоне Левенцовский. Минимальную стоимость контракта уже оценили в 1,1 миллиарда рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Трехэтажная школа, рассчитанная на 1100 мест, появится в 5-м микрорайоне Левенцовки. Согласно документам госзакупки, здание займет площадь в 5,5 тыс. кв. м. Всего в учреждении должны появиться 28 классов для учеников средней и старшей школы. Еще 16 классов сделают для учеников начальной школы.

— В школе оборудуют два входа, один — для младшеклассников, другой — для старших и средних классов. Также в учреждении будет размещен актовый и спортивный залы, зал хореографии, библиотека, столовая, рассчитанная почти на 600 человек, медицинский кабинет, — говорится в документах.

На территории школы создадут зеленую зону отдыха, в которой будет газон, семь деревьев и девять кустарников, там же сделают теневой навес. Также подрядчик должен будет построить футбольное поле, беговые круги, две волейбольно-баскетбольные площадки, сектор для прыжков, полосу препятствий.

Кроме того, подрядчик должен сделать все необходимые удобства для маломобильных людей. На территории школы разместят пандусы и поручни, а на дверях — доводчики. Оборудуют радиоузел. Покрытие сделают антискользящим.

Победителю тендера дадут 15 месяцев для строительства. Предполагается, что откроют школу в 2023 году.

Вообще, Министерство просвещения России выделило Ростову-на-Дону три миллиарда рублей на строительство трех школ. Одной из них как раз является заказанная. Второе учебное заведение будет чуть побольше, на 1275 мест. Его построят в 6-м микрорайоне Левенцовки. А третью школу, рассчитанную на 1340 мест, откроют в Платовском. Строительство двух последних планируют завершить к 2024 году.

поделиться

Добавить комментарий