McDonalds ещё не ушел, но уже возвращается?

Сеть ресторанов быстрого питания McDonalds может снова открыться в России уже через полтора месяца. С 14 марта все заведения этой сети фастфуда приостановят свою деятельность на территории нашей страны. Однако в компании такое решение называют временным и связывают его с возникшими логистическими трудностями.

– Решение такого рода проблем, которые возникли перед компанией, по оценкам экспертов, может занять где-то полтора месяца, 45 дней, – сообщил источник в McDonalds агентству ТАСС.

Причем решение американской сети удивительным образом совпало с заявлением московского градоначальника Сергея Собянина о готовности выделить 500 миллионов рублей на замещение всей сети McDonalds в Москве (250 точек) отечественными закусочными.

Ранее в компании заявили, что причиной приостановки деятельности McDonalds в России стали операционные и логистические трудности. Компания собирается сохранить весь персонал ресторанов и выплачивать сотрудникам заработную плату. У работников компании останутся все гарантии и льготы от работодателя.

Как сообщили в пресс-службе McDonalds, компания будет тратить до 50 миллионов долларов в месяц на выплаты сотрудниками и партнерам. На предприятиях сети быстрого питания по всей России трудятся около 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков McDonalds – еще около 100 тысяч.

Компания собирается выполнять все свои обязательства перед предприятиями-поставщиками и выплачивать арендную плату арендодателям.

 

поделиться

3 комментариев к записи “McDonalds ещё не ушел, но уже возвращается?

  1. В настоящее время этих травилок много , но в Маке , хоть приятно посидеть и отдохнуть , и с собой еду можно принести , и кипятку девочки всегда вежливо нальют и при этом и чистота и обслуга выше чем в других
    и персонал более воспитанный.
    чувствуется та положительная сторона американщины , .
    у каждой стороны есть свои плюсы и минусы.
    Хуже всех это KFC – у них я незнаю какие плюсы, туалеты вечно грязные, они держатся вокзального стиля.
    на столах подолгу лежит мусор

  2. да есть информация что вернутся и продолжать работать. кстати ничего плохого не вижу, если пару раз в месяц перекусить нормально, да и людей много работают

Добавить комментарий