«Мир» выходит на связь

Оператор банковских карт «Мир» – Национальная система платежных карт (НСПК), обратился к российским гражданам. Он рассказал

о неполадках в системе добавления карт к платежному сервису, сообщает PRIMPRESS.

После того как в России перестали работать международные платежные сервисы Apple Pay и Google Pay, граждане начали массово оформлять банковские карты «Мир». А теперь такие карты начали добавлять в систему Mir Pay, которая тоже позволяет оплачивать покупки с помощью телефона одним прикосновением.

При этом платежный сервис начал работать медленно из-за того, что к нему начали подключаться сразу очень много новых карт. Об этом как раз и предупредили в НСПК.

По словам специалистов, ситуация совсем скоро разрешится, ничего делать для этого не нужно. Достаточно просто зайти в приложение чуть позже, если сейчас оно не работает.

-Уважаемые клиенты, из-за большого количества загрузок новых карт в Mir Pay возможно замедление работы сервиса. Дополнительных действий по переподключению вашей карты предпринимать не нужно. Пожалуйста, зайдите в приложение позднее, – говорится в сообщении.

В компании утверждают, что совсем скоро увеличат скорость работы карт, так что сервис начнет работать в нормальном режиме.

поделиться

Добавить комментарий