Через Ростовское море построят мост

Новый мост через Ростовское море соединит Днепропетровскую улицу и переулок Кабалевского. Планируется, что его появление должно снизить нагрузку на аварийную дамбу через водохранилище и частично сократить количество пробок на выездах и въездах в микрорайон Платовский. Предполагается, что работы обойдутся в 400 млн. рублей.

При этом ранее сообщалось, что работы по строительству планируется начать в 2022 году и завершить уже в 2023. Но не сложилось.
Потому, что донские власти разрешили разработку проекта планировки и межевания участка, необходимого для строительства моста через Ростовское море на заседании регионального правительства лишь 15 марта.

– Проект будет разрабатываться в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и государственной программой Ростовской области «Развитие транспортной системы». Далее документы пройдут соответствующую проверку и согласование, а затем будут представлены на утверждение, – отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров.

Разработать и утвердить проект планируется в срок до 28 декабря 2022 года. Так что строительство начнётся не раньше середины будущего года.

поделиться

Добавить комментарий