В Левенцовке соберут модульную поликлинику

В Левенцовке на Ерёменко появится новый корпус поликлиники № 42. Произойти это должно уже до 1 ноября этого года. Здание будет предназначено для взрослого населения и рассчитано на 200 посещений в смену.

Столь быстрые сроки появления строения объясняются просто — это не капитальное здание, а модульное, то есть сборно-разборная конструкция, срок службы которой хоть и составляет 20 лет, однако гарантия от поставщика может ограничиваться всего одним годом.

Причем несколько сельских амбулаторий (фельдшерско-акушерских пунктов) построенных подобным образом, уже пришли в негодность, о чем недавно говорилось на одном из совещаний в донском правительстве

Цена за установку модульного корпуса на сайте госзакупок определена 262, 6 млн. рублей. Для участия в конкурсе было подано три заявки, одна была отклонена из-за несоответствия требованиям. Один участник конкурса предложил выполнить работы за 262,6 млн рублей, второй за 261, 2 млн рублей. Второй участник и победил, наименование его скрыто.

Новое отделение поликлиники № 42 будет располагаться по адресу Ерёменко, 103б, практически вплотную к школе № 115. Основное помещение медучреждения находится относительно далеко — на Ерёменко, 31а/30а, это первый этаж жилого дома.

Новый корпус – двухэтажное строение примерно 40 на 18 метров, площадью более 1,5 тысячи “квадратов” .  Внутри, помимо терапевтических, будут кабинеты онколога, невролога, отоларинголога, офтальмолога, гинеколога, а также помещения для КТ, УЗИ, рентгена и прочие, в том числе служебные, помещения.

поделиться

Добавить комментарий