17 детей госпитализировали с признаками отравления

17 детей госпитализировали в Ростове-на-Дону с признаками отравления. Они воспитанники санаторной школы-интерната. Возраст детей – не старше 15 лет, сообщили журналистам в пресс-службе следственного управления СК России по Ростовской области.

-У 17 детей в возрасте от семи до 15 лет резко ухудшилось состояние здоровья, а именно появились симптомы отравления в виде тошноты, диареи, рвоты и повышенной температуры, – сообщил представитель СК.

В пресс-службе отметили, что состояние детей удовлетворительное. По факту отравления несовершеннолетних СК возбудил уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Максимальный срок, который может грозить виновным – два года тюрьмы.

-Возбуждению уголовного дела предшествовала прокурорская проверка, – добавили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Сотрудники надзорного органа продолжают проверять соблюдение в школе-интернате требований законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей.

поделиться

Добавить комментарий