Путь в Левенцовку станет быстрее

Путь в Левенцовку, проходящий через улицы Зоологическую и Доватора, в скором будущем станет быстрее. Будет реализован масштабный проект по расширению Змиевского проезда, об этом стало известно во время личного приема граждан, который провел глава администрации города Алексей Логвиненко.

Глава администрации отметил, что сам много лет ездил по этой дороге и знает обо всех ее проблемах и плохом состоянии дорожного полотна. Он также отметил, что часто по этой дороге ездят и фуры, которые иногда там глохнут и тогда движение бывает полностью парализованным. И там даже дежурил тягач, который оперативно убирал грузовики.

Однако решить все проблемы данного участка может только полноценное расширение дороги.

– Жители, проживающие в районе Змиевской балки, пришли ко мне, чтобы уточнить, как решается вопрос с транспортной доступностью этой территории. У нас большие планы по данному направлению. Мы планируем провести масштабную реконструкцию Змиевского проезда от улицы Ейской до улицы Липецкой протяженностью 1,8 км, –  написал сити-менеджер.

На февральском заседании Гордумы были выделены средства на разработку проектной документации. Этот этап работ будет выполнен до 1 июля 2023 года. В бюджет Ростова на него  заложено 40 млн рублей.

Кроме того, ещё в 2020 году было получено положительное заключение о достоверности сметной стоимости проектных работ по строительству соединительного участка Доватора – Зоологическая. Это будет новый маршрут движения в западном направлении. И он позволит избавиться от серпантина перед путепроводом.

Однако сроки финансирования и реализации этого проекта пока только определяются.

 

поделиться

Добавить комментарий