В Ростове пошла под суд шайка вымогателей

 

Шайка вымогателей предстанет пред судом в Ростове, Ворошиловский районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении ОПГ из 16 человек. Как сообщает объединенная пресс-служба судов региона, банда орудовала в Ростове и области с 2011 по 2019 год.

В ОПГ следствие выделило два подразделения. Первое занималось созданием «общака». Её лидер получал деньги от людей, которые вымогали средства у заключенных в исправительных колониях Ростовской области. Вторая группа «зарабатывала» за счет предпринимателей и жителей Ростова и области. Деньги вымогали под предлогом выдуманного возврата долга или обеспечения «крыши».

Причем, платить бизнесменов заставляли за «крышу» и по несуществующим долгам.
Помимо этого, ОПГ специализировалась на изготовлении поддельных сертификатов о вакцинации. На этом, собственно, она и попалась, лидер банды был задержан в январе текущего года в аэропорту Платов именно с поддельным сертификатом

Как пишет пресс-служба судов Ростовской области, заседания будут проходить в закрытом режиме для обеспечения безопасности участников разбирательства. Наказание за вымогательство, совершенное группой, подразумевает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

поделиться

Добавить комментарий