В Ростовской области остались только маски

Только маски фактически еще не отменены в Ростовской области из всех «ковидных» запретов. А ведь ещё сегодня утром пресс-служба донского правительства объясняла в официальном аккаунте ВКонтакте:

Все решения об ограничительных мерах принимаются оперативным штабом по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на основании рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора исходя из эпидемиологической ситуации.

А уже к вечеру ситуация настолько улучшилась, что без всяких рекомендаций санитарного ведомства, не проводя заседания «короновирусного» штаба, губернатор Василий Голубев принял решение снять оставшуюся часть ковидных ограничений. Соответствующее постановление он подписал вечером сегодня, 23 марта. Информация об этом появилась на сайте донского правительства.

Согласно документу, с 24 марта в регионе возобновят медицинскую помощь в полном объеме. Теперь медучреждения смогут заполнять койки на 100% – ранее формально можно было загружать больницы только наполовину. Также возобновятся медицинские профилактические осмотры и диспансеризация граждан.

Кроме того, начнут работать детские палаточные лагеря. Донским детским здравницам теперь не запрещено принимать на оздоровление детей, проживающих за пределами Ростовской области. «Мудрое» решение о введении ограничений в этой сфере было принято в регионе с 1 июня прошлого года, как раз перед летними каникулами.

Пожилые люди и жители с хроническими заболеваниями больше не должны соблюдать режим самоизоляции. Эта норма теперь является лишь рекомендацией.

Но вопреки  надежда жителей области, маски,  к сожалению    остались  обязательным аксессуаром «пандемии»

поделиться

Добавить комментарий