Подорожали только рыба, капуста и масло?

Лидерами подорожания в ростовской рознице стали мороженая неразделанная рыба, капуста и сливочное масло, считают в администрации города.

Ссылаясь на городское управление торговли, пресс-служба администрации Ростова пишет, что за неделю с 14 по 20 марта рыба прибавила в цене 15%, капуста – 12%, масло — 11%.

— Данные об этом уже направлены в департамент потребительского рынка Ростовской области и в УФАС для принятия мер, – цитирует пресс-служба начальника управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константина Тихонова.

Предполагаемые меры не называются, видимо потому, что в законодательстве их просто не существует. Но зато отчет о проделанной чиновниками работе налицо.

По словам того же Тихонова, за период с 14 по 20 марта менее существенно подорожали свинина, подсолнечное масло, питьевое молоко, куриные яйца, пищевая поваренная соль  и прочее.

А вот цена на говядину, по мнению чиновника, наоборот – снизилась с 460 рублей за килограмм до 449 рублей и 67 копеек. Средняя цена за килограмм баранины (кроме бескостного мяса) снизилась на 2 рубля и составила 457 рублей. Куры, без учета окорочков, подешевели в среднем на 3 рубля за килограмм и стоят теперь 182 рубля.

Интересно только, почему не увидели в управлении торговли резкого подорожания, например, сахара – более чем на 50%?

поделиться

Добавить комментарий