Американские санкции добрались до Ростова

Очередные американские санкции включают в себя имена депутатов Госдумы от Ростовской области (почему-то только четырех из восьми) и оборонные предприятия. Об этом сообщил портал американского Министерства финансов.

В обновленном санкционном списке упомянуты 328 депутатов Государственной Думы, 15 авиазаводов и вертолетных предприятий, а также десятки других компаний и организаций, обеспечивающих потребности российского Министерства обороны.

Новые американские ограничения затронут Азовский оптико-механический завод (АОМЗ, производит спектральное и тепловизионное оборудование для авиационных и космических аппаратов) и «Роствертол», производящий боевые вертолеты.

В списке указаны также федеральные холдинги, в состав которых входят ростовские компании. Но АОМЗ и «Роствертол» американский Минфин выделил отдельно (видимо, американской разведке неизвестна ведомственная подчинённость предприятий, хотя это- открытая информация).

Представителями Ростовской области в санкционном списке Минфина оказались бывший мэр Ростова Виталий Кушнарев, Екатерина Стенякина, Антон Гетта и Сергей Бурлаков.

поделиться

Один комментарий к записи “Американские санкции добрались до Ростова

Добавить комментарий