Жириновский скорее жив, чем мёртв

Жириновский в больнице в тяжелом состоянии, но под контролем. Слухи о смерти лидера ЛДПР являются «уткой». Об этом в пятницу, 25 марта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

-Сегодня кто-то «утку» запустил. Это неприлично. Слава богу, Владимир Вольфович жив, он по-прежнему в больнице, в тяжелом состоянии, но под контролем врачей, — заявил журналистам Песков в сообщении.

Рано утром в пятницу РИА Новости со ссылкой на сенатора Александра Пронюшкина (сенатор от правительства Владимирской области, представляет ЛДПР) сообщило, что Жириновский скончался на 76-м году жизни.

Перед этим аналогичное сообщение появилось в Telegram-канале парламентария.

Чуть позже р Пронюшкин удалил фейковый пост, опубликовал извинения и пообещал наказать виновных.

А спикер Думы Вячеслав Володин опроверг заявление о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления, — написал политик в Telegram-канале.

Володин, в свою очередь, посоветовал сенатору, который участвовал в распространении ложной информации, сложить полномочия (они и так истекают в сентябре этого года).

Ранее в этот же день фракция ЛДПР опровергла сообщение о смерти Жириновского. В Telegram-канале опубликовано сообщение,  подобное утверждение названо грязной провокацией желтой прессы, которая «вот уже 30 лет только и делает, что врет о лидере ЛДПР».

-Мы категорически опровергаем ложь о смерти Владимира Жириновского. Буквально час назад врачи отправили Владимира Вольфовича на плановую процедуру. Его состояние стабильно. Никаких негативных перемен в его здоровье нет! — говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать ему всю возможную медицинскую помощь.

В партии ЛДПР заявили, что готовят судебные иски против тех, кто растиражировал фейк.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, Жириновский находится в стабильном состоянии.

Врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь, — добавили в ведомстве.

Губернатор Хабаровского края, член ЛДПР Михаил Дегтярев подтвердил в Telegram, что лидер партии жив.

Между тем, ещё 9 февраля в Минздраве сообщили, что Жириновский находится в больнице со 2-го числа с подтвержденным «Омикрон»-штаммом коронавируса (несмотря на семь вакцинаций).

Политика несколько раз выводили и снова вводили в состояние медикаментозного сна, чтобы дать отдохнуть организму, борющемуся с болезнью. В эти периоды он находился в сознании.

16 марта сообщалось об улучшении в состоянии здоровья лидера ЛДПР — политик мог продолжительное время обходиться без аппарата искусственного дыхания (ИВЛ). Однако уже через четыре дня, 20 марта, стало известно, что у Жириновского начался сепсис, в связи с чем было принято решение об очередном введении пациента в состояние медикаментозной комы.

поделиться

Добавить комментарий