Кривошлыковский, 4: никто не хочет выезжать

Кривошлыковский,4: жильцы поспешно признанного аварийным дома, которых администрация города   несколько месяцев пытается выселить, выкупив у них квартиры, отнюдь не торопятся выезжать. Пока только 23 собственника помещений в пятиэтажке на Кривошлыковском согласились с размером компенсаций. Об этом в своем ТГ-канале сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

По данным властей, деньги для их расселения выделены в полном размере. С семью собственниками уже заключили соответствующие соглашения. Документы передали на регистрацию в Росреестр.

-После регистрации гражданам будет выплачена выкупная стоимость за жилые помещения, – уточнил глава администрации города.

С остальными жильцами, согласными с размером возмещения, планируется заключить соглашения в течение недели, –  отчитался сити-менеджер.

То есть речь идет ещё про 16 квартир.

А вот про остальные 34 (в доме 57 квартир находятся в личной собственности) ясности у городской администрации, видимо, нет

Ведь средняя выкупная стоимость квадратного метра, по рассказам администрации, составила 90 тысяч рублей. Правда, как пишет 161 ру, фактически большинство согласившихся озвучивают цифры от 79 до 83 тысяч. Хотя даже 90 тысяч за «квадрат» явно недостаточно для покупки аналогичного изымаемому жилья. Так что  городским чиновникам предстоят  долгие судебные тяжбы.

поделиться

Добавить комментарий