«Лукойл» платит за свою трубу

«Лукойл» продолжает благоустройство территории, пострадавшей от аварии на теплотрассе на 2-й Краснодарской, сообщает городская администрация.

Сейчас на месте аварии трубопровод обрабатывают против коррозии. Затем бетонные лотки закроют, а раскопанное место вновь засыпят. На восстановления местной детской площадки «Ростовские тепловые сети» уже доставили два КамАЗа щебня и один — песка.

-После будет восстановлено дорожное покрытие проезжей части, а также отмостки жилого дома. На всей придомовой территории положат новый асфальт и восстановят газон. В самом доме началась замена поврежденных окон. Предстоит установить новые стеклопакеты в 8 квартирах, в том числе на лоджиях, и заменить две балконные двери, – отметил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

При аварии пострадали 13 человек. Сейчас, помимо компенсации вреда имуществу, жильцам на лечении выплачивают материальную помощь в размере 50 тыс. рублей. Эти деньги направлены на оперативное решение бытовых проблем жильцов, покупку товаров первой необходимости и погашение срочных кредитов и задолженностей.

поделиться

Добавить комментарий