Отцам решили дать совет

Совет отцов школьников города задумали создать в Ростове. Об этом рассказал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко, который принял участие в общегородском родительском собрании. На встрече присутствующие обсудили перспективы развития сферы образования в городе. Родители предложили создать городской совет отцов, с чем сити-менеджер охотно согласился.

Родители выступили с интересным предложением — организовать городской совет отцов, целью которого будет воспитание подрастающего поколения. Идею воплотить в жизнь поручил до 1 сентября этого года, – написал сити-менеджер в своем telegram-канале.

– Школа должна не просто обучать основам наук, но и учить главному – дружбе, уважению, взаимовыручке, единству и братству. Этому нас учит сегодня сама жизнь и сегодняшние реалии, – добавил Логвиненко.

Также Логвиненко рассказал о том, что ввести в действие заброшенные детские лагеря в Ростове, организовать встречи школьников с известными ростовчанами

При этом сити-менеджер отметил, что уровень и качество образования растет с каждым годом. Администрация прилагает к этому усилия – в городе строятся новые школы, ремонтируются имеющиеся, открываются центры по интересам.

В этом году капитально отремонтируют школы № 45, 49, 70, 10, 104. Сейчас для работ ищут подрядчика. Сумма капремонта школ составит более 1,7 млрд. рублей.

Ранее в Ростове власти объявили о планах построить школы на 3,7 тысячи мест для учащихся, только на строительство двух школ в Левенцовке запланировано потратить около 2,5 миллиарда рублей.

поделиться

Добавить комментарий