«Дом Актёра» получил исполнителя главной роли

«Дом Актёра» привёл в суд по обвинению в халатности бывшего директора МБУ «Городской центр по управлению специализированным муниципальным жилищным фондом», сообщила официальный представитель СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Как следует из обвинительного заключения, с августа 2018 по ноябрь 2019 года чиновник ничего не сделал для надлежащего содержания общего имущества в «Доме актёра».

Бездействие нарушило права ростовчан, проживающих в той части дома, где размещается так называемый маневренный фонд.
Также было установлено, что капитальный и текущий ремонт данного здания и его отдельных элементов, а также его обслуживание в период с 2012 года по 2019 год не производились.

-В соответствии с проведенной в ходе следствия строительно-технической экспертизой техническое состояние дома (в части перекрытий, преимущественно маневренного фонда), представляет угрозу жизни и здоровью проживающих в нем лиц, – отметили в ведомстве.

По данным из открытых источников МБУ «Городской центр по управлению специализированным муниципальным жилищным фондом» в период с 2011 по декабрь 2019 года руководил Александр Карандеев. Теперь его ждет суд.

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела, которое находится у него на личном контроле.

Также отмечается, что в адрес руководителя департамента ЖКХ города было направлено предоставление о принятии мер по устранению всех нарушений.

поделиться

Добавить комментарий