Федерация даст области почти миллиард рублей

Из федерального бюджета будет направлен почти миллиард рублей на поддержку рынка труда Ростовской области.
Большая его часть, 690 млн. рублей, пойдет на создание временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, и на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрирован в центрах занятости.
Меры поддержки будут доступны для компаний, которые предоставили необходимые сведения о режиме своей работы на портале «Работа в России».
Государство будет финансировать временные работы для сотрудников в размере минимального размера оплаты труда в месяц, если компания взяла паузу или перешла на неполный режим работы.

Также в области будет запущена программа оплачиваемых общественных работ. Ее участники смогут в период поиска работы в дополнение к пособию по безработице получать дополнительный доход, а работодатели, организующие общественные работы смогут возместить расходы на заработную плату в размере минимального размера оплаты труда.

Эти программы позволят обеспечить временную занятость для более 11 тысяч жителей Дона.

Кроме того, более 200 млн. рублей направлено из федерального бюджета на обучение новым профессиям работников промышленных предприятий. Новые компетенции смогут получить 3,6 тысячи работников промышленных предприятий.

При этом правительство области уверяет, что ситуация на рынке труда региона стабильна. В областном банке вакансий сегодня более 54,5 тысячи предложений работы.

поделиться

Добавить комментарий