Таганрог обошёл Ростов в рейтинге комфортного проживания

Интересные данные обнародовало Правительство Ростовской области. Исходя из рейтинга качества городской среды, восемь населённых пунктов Ростовской области вошли в престижный список. Примечательно, что при подсчёте баллов выяснилось, что именно Таганрог оказался более привлекательным для жизни городом, чем, например, областной центр. Так, родина Чехова набрала 223 оценочных пункта против 208, которые достались Ростову-на-Дону.

Сайт Правительства Дона поясняет, что индекс благоприятности для проживания вычисляется путём анализа 36 различных показателей. Среди них непосредственно условия для проживания, наличие социальной и деловой инфраструктуры, обилие скверов, парков и иных зелёных зон. Также из важных критериев оценки, значительно влияющих на рейтинг, степень развитости уличной инфраструктуры. Помимо этого баллы начислялись за характеристики городов с точки зрения криминогенной обстановки и общественной безопасности.

Важно отметить, что во многом благодаря участию городов в подобных проектах, властям удаётся более эффективно решать вопросы развития региональных центров не только Ростовской области, но и мегаполисов других регионов России. Заместитель губернатора Дона Игорь Сорокин, в свою очередь, отметил важность дополнительной работы над значительным улучшением качества городской среды на Донской земле.

Фото: fotokto.ru/id152568

поделиться

Один комментарий к записи “Таганрог обошёл Ростов в рейтинге комфортного проживания

  1. Рейтинг этот примечателен тем, что к регулярно меняющимся администрациям Таганрога у областного руководства много претензий, а ростовский городской голова –наоборот, в любимчиках.А результат обратный

Добавить комментарий