Жители Дона привыкли к удалёнке?

 

Жители Дона, в отличие от других регионов, не торопятся возвращаться в офисы. В Ростовской области в первый месяц весны отмечается рост числа людей, работающих дистанционно. Об этом говорит проведенный компанией- оператором связи из «большой четвёрки» анализ обезличенных агрегированных данных (Big Data) о миграциях абонентов между домашними и рабочими локациями с 1 февраля по 31 марта 2022 года. В компании считают, что гибридный формат работы стал возможным благодаря мобильным сервисам.

-По сравнению с февралем, в марте стали трудиться удаленно на 17% больше абонентов из Ростовской области, а их доля составила 43% работающего населения. Одновременно в большинстве регионов России наблюдается обратный процесс: за последний месяц удаленка закончилась для более чем 70% работающего населения в 80 регионах страны, – сообщили аналитики.

Самая большая доля сотрудников, вернувшихся в офис, – в Калининградской области. В марте их число выросло на 20% и достигло 83% работающего населения. Также более 80% сотрудников работают очно в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Свердловской областях и Республике Татарстан.

 

поделиться

Добавить комментарий