Минобороны России назвало провокацией информацию о “массовых убийствах” в Буче

Опубликованные Украиной фото-и видеоматериалы о якобы преступных действиях российских военных оказались фейком. Об этом сегодня официально заявили в Министерстве обороны России. Как сообщает военное ведомство, киевскими властями в интернет были выложены видео и фотографии, доказывающие якобы неправомерные действия российских военнослужащих. Речь шла не много ни мало о массовых убийствах в Буче.

Официальные представители Министерства обороны России опровергли публикуемую украинской стороной информацию и назвали данные публикации фейками и очередной провокацией. Более того, в Минобороны особенно подчеркнули, что за всё время, пока пункт был подконтролен российским военным, ни один житель Бучи не пострадал. Трагикомичность заявлениям Киева добавляет факт того, что ещё 30 марта в этой местности уже не было наших войск. Впрочем, глава города это официально подтвердил ещё 31 марта.

Примечательно, что вся ложь о российской армии начала появляться в интернете сразу после приезда на место сотрудников ВСУ. А когда эксперты начали изучать постановочные видеоролики, которые военные уже окрестили постановкой для западных средств массовой информации, то заметили массу нелепых несостыковок. В числе просчётов украинских провокаторов – не засохшая кровь на “убитых” четыре дня назад.

Напомним, что 24 февраля стартовала специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины.

Фото: © REUTERS / Zohra Bensemra

 

поделиться

Один комментарий к записи “Минобороны России назвало провокацией информацию о “массовых убийствах” в Буче

  1. Черный PR так и работает – эффектная ложь быстро распространяется, вызывает бурю эмоций и негодования, аудитория воспринимает негатив. А когда идет опровержение, общество уже закрепилось в своей позиции, отреагировало и даже если поверит опровержению, то осадок останется.

Добавить комментарий