Украина хотела опылить Ростов

Министерство обороны России заявило, что удалось добыть доказательства тому, как Украина готовила полномасштабную биологическую войну.

В частности, к нашим военным попал запрос украинского предприятия «Мотор Сич» к турецкому производителю беспилотников «Байрактар».

В документе говорилось о возможности оснащения аппаратов устройствами распыления аэрозолей.

Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов на брифинге по результатам анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США на территории Украины.
Он обратил внимание, что фактически речь идет о разработке киевским режимом технических средств доставки и применения биологического оружия с возможностью их использования против России.

Хочу подчеркнуть, что данный документ датирован 15 декабря 2021 г. Его суть: есть ли возможность оснащения данного БПЛА системами и механизмами распыления аэрозолей емкостью свыше 20 литров. При дальности полета такого БПЛА до 300 км и снаряжении емкостей биологическими рецептурами создается реальная угроза крупномасштабного применения биологического оружия на территории Российской Федерации, – сказал Игорь Кириллов.

То есть не остается сомнений, что целью Украины были южные регионы России.

Кроме того, обнаружены документы, демонстрирующие прямое участие и значительный интерес Правительства и Госдепа США к планированию и осуществлению биологической деятельности на территории Украины, а также основные приоритеты американских военных биологов при начале работы на территории Украины. В частности, обнародовано партнерское соглашение на проведение биологического проекта UP-1, заключенное между Управлением по снижению угрозы МО США (DTRA) и Львовским НИИ эпидемиологии и гигиены, Научно-исследовательским противочумным институтом им. Мечникова, а также Центральной СЭС Минздрава Украины.

-В документе сообщается, что по мере выполнения проекта будет осуществляться передача штаммов. Указано, что для исследования необходима лаборатория третьего уровня биозащиты. К документам прилагается разрешение на вывоз материалов исследования за границу, в частности в страны ЕС, США, Канаду и Японию, – рассказал Игорь Кириллов.

поделиться

Добавить комментарий