Пожар возле Левенцовки тушили 49 человек

Пожар возле Левенцовки, на территории комплекса «Чистый мир», расположенного в Ростове по переулку 1-ый Машиностроительный, 18 тушили  13 спецмашин и 49 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России.

Сообщение о возгорании отходов на территории мусоросортировочного комплекса поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 00.43 понедельника, 4 апреля.

Клубы черного дыма заметили очевидцы и вызвали пожарных. Зловонный запах, который разносило ветром, почувствовали жители почти всего Западного микрорайона донской столицы.

Возгорание мусора зафиксировано на площади 300 квадратных метров. В тушении пожара, разбитом на три боевых участка, от МЧС было задействовано 13 единиц техники, 49 человек личного состава.

В 3.40 огонь удалось локализовать, в 6.40 пожар ликвидировали.

При тушении возгорания мы столкнулись с отсутствие водоисточников и недостаточным количеством первичных средств пожаротушения на территории мусоросортировочного комплекса ООО «Чистый мир», – рассказал начальник 15 пожарно-спасательного отряда Николай Буланов.

Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем – часто при сборе отходов в кузове мусоровозов оказывается тлеющий мусор. Это и стало причиной возгорания отходов на площадке разгрузки мусоросортировочного комплекса ООО «Чистый мир».

-По результатам проверки, проведенной инспекторами Госпожнадзора, юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности, -прокомментировал старший инспектор ОНД и ПР по Советскому району Евгений Михайличенко.

Как отмечают в региональном главке МЧС, в этом году горение мусора на открытой территории было зарегистрировано уже в 672 случаях. Это в пять раз больше показателей 2021 года.

поделиться

Добавить комментарий