Фонд капремонта получил «ио»

Фонд капремонта Ростовской области остался без начальника, Владислав Крюков ушел в отставку.
Он руководил Фондом капитального ремонта региона с 2013 года. До этого два года проработал в ГУП РО «Информационно-вычислительный центр ЖКХ» и КП РО «Информационная база ЖКХ».

45-летний Крюков родом из Воронежа, окончил юридический факультет местного госуниверситета.
Работал юрисконсультом ОАО «Воронежэнерго», заместителем гендиректора по правовым вопросам МУП «Воронежская горэлектросеть», начальником группы юридического отдела проектно-конструкторского и изыскательского института «Атомэнергопроект» в Москве, замдиректора по правовым вопросам «Воронежской сетевой компании».

В Ростовскую область Крюков зачем-то  перебрался в 2010 году. Был назначен директором ГУП РО «Информационно-вычислительный центр ЖКХ», затем директором казенного предприятия Ростовской области «Информационная база ЖКХ».

Причины увольнения «по собственному желанию» очевидны. Незадолго до него Крюков жестко прошелся по администрации Ростова-на-Дону. В частности, он высказал Алексею Логвиненко за то, что некоторые дома после капремонта признаются аварийными. Также он отметил, что именно из-за плохой работы городских чиновников возник весь скандал вокруг дома на Кривошлыковском,4, который сначала обещали отремонтировать, а затем признали аварийным. При этом жильцы настаивают, что дом все еще можно отремонтировать.

Ну и вторая причина-недавний скандал с предполагаемым ростом тарифа на капремонт, когда непомерные аппетиты фонда пришлось умерять лично губернатору Голубеву.

Временно исполняющим обязанности директора фонда капремонта назначена Дарья Шереметьева. Человек с такими же ФИО занимал должность заместителя генерального директора по правовым вопросам АО «Донэнерго». Что интересно, 28 февраля 2022 года министром ЖКХ был назначен Сергей Сизиков, который 8 лет возглавлял «Донэнерго». Фонд капремонта же как раз подчиняется областному МинЖКХ.

поделиться

Добавить комментарий