Администрация Ростова сообщила о массой замене стёкол на остановках

В настоящее время по инициативе главы администрации города Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко проходит замена разбитых стёкол на остановочных комплексах мегаполиса.

Речь идёт о ремонте 86 остановок. Больше всего работы в Ленинском районе Ростова. Здесь рабочие восстанавливают 30 объектов. Чуть меньше – 29 – в Первомайском районе. 28 стеклянных конструкций заменят в Октябрьском районе города.

Пресс-служба ростовской мэрии сообщила, что новые стёкла будут антивандальными и разбить их будет весьма проблематично.

Совсем недавно мы писали о проблеме теггинга, которая заполонила весь наш город. Стеклянные остановки, увы, являются одним из излюбленных теггерами холстов. И даже если новые стекла из триплекса разбить не получится, то изуродовать надписями – без труда.

В этой связи отрадно, что Алексей Логвиненко призвал горожан к бережному отношению к городскому имуществу, акцентировав внимание на то, что ремонт проходит за счёт налогоплательщиков.

Однако, печально, что в сообщении о реконструкции остановок нет ни слова о том, как городские власти намерены бороться с таким явлением, как теггинг. Зато есть данные о выделенных средствах. Речь идёт о более 3 миллионах рублей.

Фото: администрация Ростова-на-Дону

поделиться

Добавить комментарий