Лифты на Ворошиловском мосту закрыли, не открыв

Лифты на Ворошиловском мосту обычно работают только в тёплое время года по выходным, но в этом году запуск лифтов отложен на неопределённый срок. Власти города туманно объяснили это полумифическим приказом федерального Минтранса, которого нет в свободном доступе, а может, и вообще нет.

О том, что лифты на Ворошиловском мосту весной 2022 года не запустятся, заявил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. Объясняя очередное «мудрое» решение, он прикрылся приказом Минтранса России №101 от 25.02.2022.

В свободном доступе этого документа нет, ознакомится с ним невозможно. Но, по заявлению градоначальника, документ изменяет “потенциальную степень угрозы совершения, не носящего террористический характер акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса на объектах транспортной инфраструктуры”.

С целью предупреждения актов незаконного вмешательства или иных неправомерных действий запуск лифтового оборудования перенесён до момента окончания сроков действия приказа или до иных распоряжений, – добавил сити-менеджер.

Он заявил, что лифты на сегодня якобы полностью готовы к работе, они получили необходимый допуск от специализированной организации. Когда добро на запуск будет получено от органов власти, их запустят в обычном режиме. То есть, работать лифты будут исключительно по выходным и праздникам с 10.00 до 23.00.

Но многие ростовчане, под впечатлением скандала вокруг модульной школы в Суворовском, которую градоначальник сначала обещал построить, а когда она не появилась, был вынужден признать, что в бюджете города просто нет денег на неё, подозревают, что лифты попросту не сумели вовремя освидетельствовать.

Их комментарии в социальных сетях весьма язвительны.
Некто Камушкин заявляет:
-1001 и одна отмазка руководства города вместо простого запуска лифтов. Ну почему они не могут либо эксплуатировать то, на что уже потрачены народные деньги, либо ответить за неэффективную их трату. Наверняка эти лифты стоили многие миллионы, но не прослужили и 1 года в итоге. Откуда там мог взяться износ механизмов?

Гость интересуется:

А в домах будут работать? Или в домах не опасно?

-Отличная универсальная отговорка – школы построить? детские сады? дороги починить? доступную среду обустроить? нет, в целях безопасности мы этого делать не будем. Лучше закупим очередные люкс автомобили для администрации – возмущается другой Гость.
-Канатную дорогу тоже можно построить и не запускать,– советует третий Гость.

Напомним, что панорамные лифты запустили к открытию парка «Левобережный» в 2018 году. Администрация при этом решила, что они будут работать только по выходным и праздникам. Это вызвало шквал возмущений у жителей города. В ответ власти и вовсе их закрыли.Было заявлено, сообщала, что лифты пришли в негодность, а доказательством тому служила якобы проведенная экспертиза. Также добавим, что возобновление работы лифтов откладывали несколько раз именно потому, что подрядчик срывал сроки ремонта.

поделиться

Добавить комментарий