Выплаты на детей в Ростовской области начнутся с 1 мая

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что выплаты на детей стартуют с мая 2022 года. Дополнительное стимулирование семей с детьми будет осуществляться в соответствии с Указом президента России, где говорится о материальной поддержке несовершеннолетних. 

Заниматься всеми вопросами по начислению и зачислению выплаты будет ростовское отделение Пенсионного фонда. Соответствующее правовое регулирование уже разрабатывается силами Законодательного Собрания Ростовской области. Выступая на заседании правительства региона Василий Голубев подчеркнул важность реализации президентского поручения и попросил в прямом смысле слова поторопиться всех чиновников, в чью компетенцию входит данная сфера работы.

Пресс-служба Правительства Ростовской области сообщила, что денежные выплаты коснутся почти 162 тысяч детей, проживающих на Дону. Формирование начислений будет осуществляться в режиме так называемого софинансирования. Когда часть средств исходит из федерального бюджета (в нашем случае это 83%), а часть – из регионального (17%).

По предварительным расчётам, общая сумма средств, которые в текущем 2022 году будут выделены из местного и федерального бюджетов, составит 15,8 миллиардов рублей.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий