Не ограбление банка, а инсценировка  

 

Недавнее ограбление банка в Ростовской области, четырех участников которого задержали полицейские, оказалось имитацией.  Задержанные действительно похитили более чем 20 млн. рублей, но другим способом, а, чтобы замести следы, инсценировали ограбление, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

17 марта в отделение крупного банка, расположенное в посёлке Рассвет, ворвался вооружённый пистолетом мужчина в маске. Угрожая оружием, он потребовал у кассиров 20 миллионов рублей. Получив желаемую сумму, злоумышленник быстро скрылся с места происшествия.

Примечательно, что отделение банка на улице Институтской находится в одном здании с участковым пунктом полиции, что совсем не смутило дерзкого налётчика. Впрочем, стражи порядка оперативно задержали 32-летнего Давида Н., в отношении которого следователи возбудили дело по подозрению в совершении разбоя (ст. 162 УК РФ).

Однако, по данным Ирины Волк, во время расследования было установлено, что к преступлению могут быть причастны две сотрудницы банка.

Имеются основания полагать, что при их участии на счета сообщников было перечислено свыше 20 миллионов рублей. Чтобы скрыть это, фигуранты предложили своему знакомому за денежное вознаграждение инсценировать разбой, – пояснила официальный представитель МВД России.

Ирина Волк добавила, что четверо подозреваемых, в том числе обе сотрудницы банка, задержаны и заключены под стражу.

 

поделиться

Добавить комментарий