Последняя гастроль: лидер  ЛДПР озвучил кота в аудиоромане

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский незадолго до смерти озвучил роль кота в сатирической антиутопии «Великая кошачья революция». Об этом сообщает KP.RU.

Это история о том, как власть превращает доброго домашнего кота Пушка в страшного тирана. В озвучивании аудиоверсии принимали участие Сергей Шнуров, Вера Алентова, Тина Канделаки, Николай Валуев, Наталья Поклонская, Олег Кашин и Владимир Жириновский.

Жириновскому досталась роль финансового гения — прожженного кота-банкира. Именно слова Жириновского и завершают роман.

Ну что, коты, пойдем поучаствуем в революции! Пора бить витрины и морды конкурентам, — озвучивает завершающие слова Жириновский.

Автор романа,  Андрей Горбунов рассказывает:

Один из самых популярных вопросов на всех презентациях — как удалось затащить такого политика-мастодонта в проект о… котах! И это на самом деле — очень хороший вопрос, учитывая, что Жириновский уже 15 лет не принимал участие ни в каких художественных проектах. В 2007 году он снялся в эпизодической роли в сериале «Репортеры». И всё — с головой ушел в политику. А тут бац — и согласился на кота! Но на самом деле всё просто. Когда Владимир Вольфович узнал о «Великой кошачьей революции», он понял, что роман будет пользоваться популярностью у молодежи. Жириновский рассчитывал, что благодаря его участию в озвучке «ВКР, о нем узнает еще больше молодых людей…

В итоге роль кота-банкира стала ярким украшением «Великой кошачьей революции».

 

поделиться

Добавить комментарий