Объездная дорога Аксая введена в эксплуатацию раньше срока

В открытии завершённого участка дороги (трасса М4-Дон – объездная дорога Аксая) принял участие полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов, члены Правительства Российской Федерации и глава Донского региона. Состав делегации говорит о беспрецедентной важности новой объездной автомагистрали.

Протяжённость введённого в эксплуатацию участка составляет 17 километров. Это трасса, построенная по новейшим технологиям и отвечающая самым высоким стандартам дорожного строительства. Однако, завершение работ по строительству объездной дороги лишь часть огромного проекта по улучшению М4-Дон в целом.

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин высоко оценил проведённую в Ростовской области работу по стройке объездной дороги Аксая. Чиновник подчеркнул высокую степень важности реализованного проекта не только для Ростова и Юга России, но и для всей страны.

Полпред главы российского государства Владимир Устинов в свою очередь высказался в части особой стратегической важности дорожного строительства в условиях серьёзных экономических санкций, которые обрушились на нашу Родину со стороны либерального запада.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий