Трамвай в Левенцовку приедет по эстакаде

 

Трамвай в Левенцовку может приехать по эстакаде. Об этом написал губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Глава региона побывал в Таганроге и оценил ход реализации проекта модернизации городского трамвая, запущенного в прошлом году. Сейчас завершается второй этап, работы ведутся на маршруте № 2 протяженностью 12 км. Завершить их подрядчик обещает уже к концу апреля.

Также в ходе поездки глава региона рассмотрел возможные варианты прокладки трамвайных маршрутов в Ростове-на-Дону. По его словам, в городе возможно возведение эстакады:

-С компанией «Синара», которая реализует проект в Таганроге, обсудили и шаги по модернизации трамвая в Ростове-на-Дону. В донской столице задача обновленного трамвая – связать с центром отдаленные микрорайоны города: Левенцовку, Суворовский и новый район на месте бывшего аэропорта. Отдельное условие – при прокладке трамвайных маршрутов не сужать имеющиеся в городе и без того загруженные автомагистрали. Решением может стать строительство трамвайных путей на эстакаде.

 

поделиться

Добавить комментарий