Верховный суд изучит развал СССР

Как стало известно Левенцовке Ру, 22 апреля в 11-00 в Верховный суд РФ будет подан коллективный иск (100 000 истцов из 31-го государства, включая все 15 республик бывшего СССР) с целью получить правовую оценку «Развала СССР».

– События в СССР 1990-1991 годов часто пытаются называть революцией. Но, по сути, они являлись ничем иным, как сменой власти, осуществляемой с нарушением действовавших на тот момент конституционных и правовых норм, то есть – государственным переворотом.
В 2016 году Дорогомиловский суд Москвы аналогичные события на Украине признал именно с такой формулировкой, чем создал прецедент, дающий право так же говорить и о ситуации, сложившейся в нашей стране 30 лет назад.
Ситуация начала 90-х разворачивалась цепочкой незаконных действий, повлекших за собой распад единой великой державы – СССР, антиконституционное прекращение деятельности органов государственной власти, отмену действия существовавшей Конституции – и все это вопреки воле народа, выраженной на предшествующих этому референдумах, в частности, Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года о сохранении Союза ССР, – пишут авторы иска.

В иске участвуют жители всех 15 республик СССР, и даже граждане других стран. В том числе те, кто никогда не жил в СССР, но считает свои права нарушенными в результате ликвидации СССР.

Левенцовка Ру будет следить за ходом этого судебного процесса, если, конечно, иск примут к производству.

поделиться

4 комментариев к записи “Верховный суд изучит развал СССР

  1. Наконец-то! Нам нужно правовое решение и как можно скорей! Спецоперация на Украине – это внутреннее дело нашего Отечества, поэтому при таком резюме имеем нарушение международных правил со стороны коллективного запада, незаконный преступный сговор и преступные действия в отношении России.

    1. За отмену в судебном порядке незаконных решений по развалу отечества! Легализация повестки освобождения от однополярного мира нашего отечества. Горбсуд.РФ ! Совместный иск позволит объявить У к р а и н у частью большой России и прекратить поставки вооружения из Европы и США! 22 апреля подан иск в Верховный суд РФ, но сбор не заканчиваем! За нами правда! Только вместе победим!

Добавить комментарий