Роспотребнадзор бьёт тревогу

Роспотребнадзор предупреждает- в Россию завезли Kinder с сальмонеллой, на российские прилавки могла попасть продукция известной шоколадной марки. зараженная сальмонеллой. Об этом сообщает Роспотребнадзор в официальном телеграм-канале.

В международные системы поступила информация о том, что в оборот мог попасть «Kinder» с сальмонеллой. Это бактерия, которая может вызвать сальмонеллез и другие кишечные инфекции, — говорится в тексте публикации.

Потенциально опасными могут оказаться следующие сладости: Kinder happy moments, Kinder circus, Kinder mix, Kinder uovo maxi, Kinder happy moments, Kinder uovo maxi, schokobons, Mix cross cat kinder, Happy snack.

В ведомстве отметили, что сейчас принимаются срочные меры по выявлению и изъятию из оборота этой продукции со складов и прилавков магазинов.

Ранее стало  известно, что Ferreros Kinderegg и другие продукты Kinder изъяты с норвежского рынка в связи с подозрением на связь со вспышками сальмонеллеза в ряде европейских стран. Про это 6 апреля сообщила пресс-служба Норвежского управления по безопасности пищевых продуктов.

По данным Национального института общественного здравоохранения Норвегии, большинство инфицированных — дети, и несколько из них были госпитализированы. На данный момент инфекция выявлена у 126 человек в восьми европейских странах, в том числе один случай в Норвегии.

 

 

поделиться

Добавить комментарий