Арестован ростовский блогер Гаспар Авакян

Известный своими скандальными видеороликами ростовский блогер Гаспар Авакян арестован на 7 суток в соответствии с санкциями ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Причиной тому послужило игнорирование законных требований сотрудника полиции. Неправота нарушителя была доказана в Чертковском городском суде.

По данным пресс-службы суда, Гаспар Авакян приехал в район хутора Гусев 7 апреля и начал вести съёмку сотрудников Погранслужбы ФСБ России, находящихся в районе пункта пропуска, сотрудников органов внутренних дел, а также так называемые объекты транспортной коммуникации РЖД. Помимо этого в объектив блогера попало вооружение.

Сотрудники правоохранительных органов просили гражданина прекратить снимать, но по законам собственного жанра и, очевидно, ради ожидаемых лайков от поклонников подобного рода контента, процесс фиксации всего вокруг и, разумеется, выискивания под микроскопом возможных нарушений со стороны представителей власти, для данного интернет-деятеля, вероятно, приобретал характер непреодолимого азарта.

Выходит, тот, кто уже много лет, можно сказать, фанатично борется за соблюдение закона другими, сам же вот уже не первый раз во всеувидение демонстрирует никудышную версию “законопослушного гражданина” до идеала которого арестованный общественник, видимо, желает возвыситься всем, а госслужащим в первую очередь.

Тем не менее, Гаспар Авакян за годы своей блогерской деятельности сумел развить весьма популярный блог на платформе YouTube с десятками тысяч подписчиков, которую в скором времени должны заблокировать по требованию Роскомнадзора. Большинство роликов снято на тему нарушения Правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД.

Вообще, судя по подаче своих материалов, над Гаспаром Авакяном давно должен был проявиться “нимб юридической святости”. Однако, что-то нам подсказывает, что кристально чистых с точки зрения административного и иного законодательства людей быть просто не может. Ну, если только лишь за редчайшим исключением. Но арестованного Авакяна, вряд ли можно было бы отнести к такой категории.

Три года назад в отношении Гаспара Авакяна было возбуждено уголовное дело по статье за вымогательство. Тогда речь шла о требовании от двух сотрудников полиции, врача и руководителя автошколы крупной денежной суммы.

Фото: privet-rostov.ru

 

поделиться

Добавить комментарий