На Западном продают бассейн

На Западном водно-спортивный комплекс «Энерджи» с участком, расположенный на улице 339-й Стрелковой дивизии выставлен на торги за 150 млн. рублей. Одним лотом продается основное здание площадью 3,7 тыс. кв.м, два помещения по этому же адресу площадью 105 кв.м и 40 кв.м, а также участок под ними – 4,4 тыс. кв. м. Торги на повышение состоятся 27 апреля, заявки принимаются до 22 апреля.

Имущество принадлежит банкротящемуся ООО «Забава», информацию о торгах опубликовал конкурсный управляющий.
В прошлом году ООО «Забава» потребовало от арендатора, ООО «Энерджи», освободить здание, произошел конфликт, в результате которого «Энерджи» съехал вместе с оборудованием и слил воду из бассейна. Это вызвало широкий общественный резонанс, жители Ростова даже обращались к губернатору и прокурору области с просьбой восстановить работу водноспортивного комплекса. Но безрезультатно.

В конце прошлого года стороны конфликта пришли к соглашению, договор аренды был расторгнут. Но пока длился спор, крупный кредитор «Забавы», кипрский офшор A.F.L. Capital Limited, подал на ее банкротство. В июле прошлого года ООО «Забава» было признано банкротом, тогда же было открыто конкурсное производство.

«Забава» и «Энерджи» связаны с бизнесменом Вадимом Варшавским и его партнерами по бизнесу.

поделиться

Добавить комментарий