Сити-менеджер захотел соединить велодорожку на Пушкинской с набережной

Соединить велодорожку на Пушкинской с набережной запланировал сити-менеджер Алексей Логвиненко. Планы по созданию единой велозоны на двух главных прогулочных магистралях Ростова он озвучил по итогам экскурсии, которая прошла по центральной велодорожке на Пушкинской.

Перед нами стоит задача развивать инфраструктуру в этом направлении. Так, планируем соединить велозону на улице Береговой с той, что на улице Пушкинской. Чтобы у всех, кто предпочитает легкий и экологичный транспорт, была возможность передвигаться комфортно и безопасно, – заявил Логвиненко.

Идея, как обычно, популистская, но вряд ли будет востребована самими любителями двухколесного транспорта, которым, по мысли сити-менеджера, предстоит подниматься с набережной в город по крутым улицам, крутя педали.

Велодорожку на Пушкинской зачем-то создали в 2021 году. Она проходит по всей протяжённости улицы, от Театрального до Доломановского, и пока не сильно востребована велосипедистами, изрядно мешая при этом движению автомобилей. Ведь при разметке велотропы чиновники не придумали ничего лучше, чем перекрыть немногие парковочные карманы. И теперь машины паркуются вдоль пустой велодорожки, сужая и без того неширокую проезжую часть.

Недаром реализация идеи сопровождалась скандалами – автомобилисты обвинили чиновников в дискриминации, а у регоператора возникли сложности с вывозом мусора.

поделиться

Добавить комментарий