В суд направлено дело психически больной ростовчанки, которая избивала сына

Следственным управлением Следственного комитета России по Ростовской области было возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней ростовчанки. Женщина подозревается в совершении двух преступлений. 

Речь идёт об избиении десятилетнего мальчика и применения насилия в отношении сотрудника полиции. Следователями установлено, что с октября прошлого года по февраль текущего, женщина избивала своего несовершеннолетнего ребёнка. В полиции о происходящем узнали по заявлению соседей. Вероятно, жители часто слышали крики и ругань.

Когда на место прибыл участковый уполномоченный, гражданка причинила ему насилие, опасное для жизни и здоровья. Женщина, безусловно, вела себя неадекватно, но её поведению впоследствии нашлось медицинское оправдание – ростовчанка признана психически больной и остро нуждающейся в психиатрической помощи.

На юридическом языке действия этой больной женщины классифицируются, как деяния, общественную опасность которых она, в силу своего заболевания, не осознавала. А это означает, что тюремного наказания нерадивая мамаша избежит – ей лишь судом может быть назначено принудительное лечение, что и будет требовать от суда следствие.

Фото: tulapressa.ru (иллюстрация взята из открытых источников и не относится к описываемым в тексте событиям)

поделиться

Добавить комментарий