Бывший полицейский взялся за гражданскую оборону

 

Бывший полицейский Алексей Потешкин будет руководить управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городской администрации. О назначении сообщила пресс-служба сити-менеджера.

В мэрии добавили, что Потешкину 47 лет, он уроженец Новочеркасска, с 1997 по март 2022 годов работал в органах внутренних дел РФ. В полиции Потешкин дослужился до полковника, последняя должность, которую он занимал – начальник отдела №1 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области.

В этой  должности год назад Потешкин (по согласованию) входил в рабочую группу правительства Ростовской области по вопросам реализации мероприятий органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, необходимых для реализации Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Потешкин – далеко не единственный выходец из полиции в мэрии Ростова-на-Дону. Сам сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко какое-то время возглавлял БЭП Таганрога.

Его первый заместитель Юрий Овчинников тоже служил в полиции.  Как и главный трамвайщик Ростова, гендиректор МУП РТК Вадим Шкабарня. Он, как и градоначальник, работал в БЭП Таганрога.

Интересно, что предыдущий руководитель управления ГО и ЧС Александр Плетнёв возглавил его лишь в январе 2021 года. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

 

 

поделиться

Добавить комментарий