Виктор Медведчук схвачен СБУ

Новостная молния от информационных агентств. Сотрудниками СБУ арестован Виктор Медведчук. 

О задержании украинского оппозиционера сообщил лично Владимир Зеленский в своём телеграм-канале. На фото в камуфляжной форме и в наручниках сидит мужчина, очень похожий на политика. В коротком посте глава Украины выразил благодарность СБУ за успешное проведение специальной операции по его задержанию.

Виктор Медведчук является лидером ОПЗЖ (оппозиционная платформа “За жизнь”). В своей политической деятельности он неоднократно высказывался в пророссийском духе, что, очевидно, в большей степени и повлияло на его судьбу. Генеральной прокуратурой Украины Медведчук был обвинён в государственной измене. За это ему грозит пожизненное тюремное заключение.

Однако, несмотря на кажущуюся прозрачность поста Зеленского, сомнения в подлинности описываемых событий всё-таки имеются. Так, пресс-секретарь президента России Владимира Путина заявил, что фотографию ещё необходимо проверить на предмет подлинности. Это связано с возможной провокацией со стороны СБУ в рамках проводимой Украиной информационной войной, что мы уже неоднократно наблюдали на примере снимков из Бучи.

Фото: V_Zelenskiy_official / Telegram

поделиться

Добавить комментарий