«Ростовводоканал» сливал не ту воду

– Росприроднадзор выявил ряд нарушений на объектах АО «Ростовводоканал», включая загрязнение реки Дон и атмосферы, компания оштрафована,- сообщает пресс-служба межрегионального управления ведомства по Ростовской области и Республике Калмыкия.

По результатам лабораторной экспертизы были выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, а также в области охраны водных объектов. Предприятие допускало превышение показателей предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на источниках промышленных выбросов. Кроме того, водоканал сбрасывал недостаточно очищенные сточные воды в реку Дон, – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Росприроднадзора, «Ростовводоканал» не вел учет отходов и не утвердил план мероприятий по уменьшению количества вредных выбросов в воздух в периоды непогоды.

-По итогам проверки юридическое и должностное лица АО «Ростовводоканал» привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 489 тыс. рублей, – сообщили в ведомстве.

поделиться

Добавить комментарий