Удары по Киеву не исключили в Минобороны России

Удары высокоточным оружием по Киеву возможны в случае продолжения провокаций со стороны ВСУ. Об этом заявил генерал-майор Игорь Конашенков. Разговоры об уничтожении военных пунктов управления в Киеве начались после попыток украинских военных проведения диверсий на территории России.

Напомним, что 13 апреля силами ВСУ пограничный пункт в Курской области (граничащий и Сумской областью Украины) подвергся обстрелу. К счастью никто из сотрудников погрануправления ФСБ России не пострадал. СМИ сообщают, что в Курской области в связи с этими событиями был введён жёлтый уровень опасности.

В Ростовской области, как сообщали местные региональные власти, речи о введении особых режимов пока нет. Погрануправление Дона работает в штатном режиме, обеспечивая неприступность границы.

Атака на пограничный пункт в Курской области – далеко не единичный случай диверсий. Так, в начале апреля военная авиация ВСУ нанесла удары по белгородской нефтебазе. Позже, в этой же области, украинские военные применили кассетные боеприпасы. Тогда ранения получили восемь россиян.

Фото: yandex.ru/images

 

поделиться

Добавить комментарий