Жечь костры на майские не получится

Любителям жечь костры на природе в дни майских праздников придется забыть об этом.  Особый противопожарный режим объявят в Ростовской области с 28 апреля и продлится он по 16 октября. В этот период будут действовать дополнительные требования пожарной безопасности, данные об этом опубликовали в правительстве региона.

В этот период в Ростовской области будет запрещено разводить костры и сжигать мусор с сухими травами, у населенных пунктов проложат противопожарные полосы шириной не менее 10 метров, будут усилены патрули, а в леса нельзя будет въехать на автомобиле без искрогасителей.

Ранее власти Ростовской области объявили, что в ликвидации пожаров в 2022 году будут задействованы более трех тысяч сотрудников экстренных служб.

ля этих работ в регионе подготовили также 1050 единиц спецтехники и около 6,9 тысячи единиц спецоборудования, необходимого для тушения пожаров. Кроме того, в лесах Ростовской области будет действовать 21 лесопожарная станция.

В течение пожароопасного сезона патрули будут проверять леса по 258 маршрутам общей протяженностью более 11 тысяч километров, для этих работ привлекут 56 патрульных групп. Мониторинг усилят системами видеонаблюдения из 60 камер, которые подключат к комплексу «Безопасный город».

поделиться

Добавить комментарий