В Ростове больше 100 тысяч рублей потратят на покос травы

Круглую сумму мэрия Ростова-на-Дону выделила на покос травы. Речь идёт о более чем 100 миллионах рублей. Именно такую сумму потратят местные власти на борьбу с сорняками, уничтожение так называемых карантинных растений и , собственно, покос травы.

Администрация Ростова-на-Дону приняла решение разделить данное мероприятие на два этапа. Во время проведения первого, а это уже с апреля по ноябрь, специальные рабочие бригады займутся скашиванием городской травяной растительности. Пости параллельно – с июня по октябрь – другие работники будут проводить работу по уничтожению сорняков.

Глава Ростова Алексей Логвиненко уточнил, что грядущие работы коснутся городских парков и скверов, улиц, внутридворовых территорий, а также городских лесов. Словом, косить траву будут на объектах озеленения общего пользования. Вместе с тем, а сити-менеджер обратил на это особое внимание, кампания по благоустройству не коснётся территорий, где расположены частные секторы, за облагораживание территорий ответственность несут сами собственники.

Денежные средства выделены из средств городского бюджета.

За нарушение правил борьбы с карантинными растениями-сорняками предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа. Для граждан размер штрафа составляет от 300 до 3 000 рублей, для должностных лиц – от 8 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 25 000 до 70 000 рублей, – напомнили в городской администрации.

Фото: yandex.ru

поделиться

Добавить комментарий