Обмен Медведчука на пленных британцев предложила супруга украинского политика

Жена Медведчука выступила публично и предложила обмен своего мужа на двоих пленных граждан Соединённого Королевства. При этом женщина попросила вмешаться лично британского премьера Бориса Джонсона.

Перед этим супруга лидера украинской “Оппозиционной платформы – За жизнь” обратилась с таким же обращением к родственникам пленных англичан. Мы приводим полную цитату из сообщения Оксаны Марченко (так зовут жену Медведчука, – прим. редакции):

“Обращаюсь к родным и близким Эйдена Эслина и Шона Пиннера – Эйслен Энджелин, Нейтону и Шеннон Вуд, Дерби и Эйвану Пиннерам. В ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдена и Шона путем их обмена на задержанного киевскими властями украинского оппозиционного политика, моего мужа Виктора Медведчука”

До этого Оксана Марченко просила вмешаться главу Турции Эрдогана. Однако, судя по всему, её мольбы не были услышаны турецким лидером. Напомним, что Медведчука задержали, предположительно в минувший вторник и Зеленский лично сообщил об этом в своём телеграм-канале.

Левенцовка.Ру будет следить за новостями, связанными с процессом переговоров по обмену пленных на политика.

Фото: © Алексей Голенищев/ТАСС

поделиться

Добавить комментарий