Рынок «Атлант-Сити» под Ростовом может возобновить работу. При желании властей

Предприниматели с бездействующего рынка «Атлант-Сити» настаивают на сохранении огромных торговых площадок под Ростовом.

По их мнению, сейчас, когда суд официально передал конфликтные земли муниципалитету, у властей есть возможность принять решение в пользу малого бизнеса.

Предприниматели с «Атланта» рассказали изданию 1rnd.ru, что первоначально встреча по судьбе торговой площадки должна была пройти 7 апреля. Однако буквально в последний момент администрация Аксайского района перенесла её на неопределённый срок.

Между тем, у муниципальной власти есть возможность принимать решения не только о сносе, но и о выработке новой экономической стратегии. Земля уже муниципальная, строения некапитальные, их можно признать по факту, – убеждены предприниматели.

Мы видим, как закрывается огромное количество иностранных организаций, как под санкционным давлением ведут себя сети, и все эти поставки в один момент могут прекратиться. Самое время подумать о своём малом бизнесе, поддержать его на деле, а не на словах.

Ведь у бизнесменов с Атланта остались и связи, и действующие прямые контракты с теми же Китаем, Турцией, и эту работу можно продолжать. Кроме того, ТК «Атлант» может дать огромное количество рабочих мест (их на «Атланте» около 10 тысяч), в том числе и для приезжих с ДНР и ЛНР.

– Земля уже перешла в муниципалитет – и это означает, что настало время решений, – убеждены предприниматели

По аналогичной схеме уже давно и успешно работает администрация Ростова: они сначала возвращают спорные участки земли в правовое поле, а потом возобновляют на них торговлю. В итоге множество незаконных ларьков по городу стали законными.

Возобновления работы комплекса до сих пор ждут оптовые покупатели – они смогут восстановить полноценную работу своих магазинов в регионе. А покупатели розничного сегмента смогут значительно экономить- такие аргументы выдвигают предприниматели.

поделиться

Добавить комментарий