Полиция Азова ищет лжетрейдера, который обманул мужчину на 2 миллиона рублей

Житель Азова обратился с заявлением в органы внутренних дел. Ситуация непростая – у гражданина пропали деньги в сумме более 2 миллионов рублей. Как позже выяснилось, 45-летний азовчанин купился на мошенническую замануху. Ему было предложено выгодно вложить деньги. Дескать сегодня лучшее время для биржевых сделок.

Очевидно, что невежественный в вопросах трейдерства житель Азова решил доверить деньги профессионалам и без задней мысли предоставил лжепредпринимателям свои персональные данные в том числе банковской карты. Вероятно, даже сами жулики не ожидали такой доверчивости и желания быстро обогатиться. Тем не менее злоумышленникам удалось обналичить более 2 миллионов рублей и скрыться.

Сейчас азовские полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по определению местонахождения подозреваемых. Преступления, которые относятся к категории так называемых телефонных мошенничеств, как говорят сами сотрудники полиции, раскрываются не просто. Однако сегодня у правоохранительных органов достаточно сил и средств, опыт и смекалки, необходимых для скоро раскрытия подобных преступлений.

В пресс-службе ростовской региональной полиции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Фото: kredit-on.ru

 

поделиться

Добавить комментарий