Новые жилые комплексы-рядом с магистралями?

 

Новые жилые комплексы в Ростовской области необходимо строить рядом с крупными автомобильными магистралями. Концепцию такого распределения новых ЖК нужно проработать в регионе. Об этом заявил заместитель губернатора и министр строительства Дона в одном лице Владимир Окунев.

-Сегодня Ростовская область занимает одну из лидирующих позиций по темпам дорожного строительства. Крайне важно, чтобы следом за дорожным строительством шла застройка новых территорий, -приводится заявление главы Минстроя в Telegram-канале ведомства.

По его словам, в области следует сформировать Совет по вопросам комплексного развития территорий.

Креатив чиновника  пользователи социальных сетей оценили по  достоинству.

-Жить возле магистрали…Вот уж никому бы не пожелал. Нуу… кроме Минстроя. Пусть себе квартиры там купят и живут на здоровье.
Год-через-год ремонты с запахом битума и асфальта, спецмашины с сиренами, ночные гонки, тачки с автозвуком. Ну и дышать выхлопом. Одно удовольствие!!!

-Пусть занимается проблемами транспорта и дорожного хозяйства. Строительство не его компетенция. Заняться нечем?

-Наиглупейшего предложения я ещё не слышал, застройка территорий у трассы превратит трассу в одну сплошную пробку, и это уже будет не трасса а внутригородская дорога, куча поворотов со светофорами и т.д. , и снова возникает потребность в строительстве трассы, а кто даст деньги на строительство? Всё дорожное строительство идет за счет федерального бюджета, а дороги местного значения превратились в направления.

А предшественник Окунева на этой должности, теперь уже бывший заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк назначен руководить государственной дорожной компанией Упрдор «Черноморье». Сообщение о назначении бывшего чиновника на новый пост опубликовано на сайте компании.

«Черноморье» занимается строительством и ремонтом дорог в Краснодарском крае и Адыгее. Объекты компании находятся в основном на курортных территориях. В том числе, в Сочи компания отвечает за состояние дублера Курортного проспекта.

Вовк имел отношение к строительству олимпийских объектов, говорится в информационном материале о его назначении.

Заместителем губернатора Вовк работал с октября 2019 года по октябрь 2021 года. На посту замгубернатора он курировал транспорт и строительство. Причины его отставки в правительстве не уточняли. В заслуги ему ставят, в том числе, строительство транспортных обходов Ростова-на-Дону. В то же время в период работы Вовка в регионе несколько раз возникали скандалы с жильем для детдомовцев.

После отставки Вовка на пост замгубернатора назначили выходца из транспортной отрасли Владимира Окунева, незадолго до этого ставшего министром строительства.

поделиться

Добавить комментарий