В Ростове появится новый парк. Технологический

 

Новый промышленный парк – технопарк радиоэлектроники «Гранит» уже скоро появится в Ростове. Планируется, что первые резиденты приступят к работе в технопарке на базе одноимённого предприятия в следующем году. Завод изготавливает востребованную –инновационную, либо не имеющую отечественных аналогов продукцию, выполняя задачу импортозамещения. Также работают производственные линий, на которых налажен выпуск медицинского кислорода.

На базе имущественного комплекса предприятия создается промышленный технопарк в сфере высоких технологий. Это пилотный проект как для донского региона, так и для России.

Специализацией технопарка должны стать электронные технологии, медоборудование, СВЧ-технологии, автоматизация производственных процессов и электротехническая промышленность. Целью новой площадки станет обеспечение резидентов быстрым выводом продукции гражданского назначения на рынок.

– Здесь могут появиться несколько десятков резидентов, сегодня уже поступают заявки. Объем инвестиций в промышленный технопарк «Гранит» оценивается в 1,5 млрд. рублей.  Предприятие начинает процесс модернизации, наша задача – их поддержать, – описал перспективы губернатор Ростовской области Василий Голубев, побывавший на предприятии.

поделиться

Добавить комментарий