За ловлю рыбы на спиннинг дончанину грозит два года тюрьмы

Сотрудники полиции задержали мужчину за ловлю рыбы в Волгодонске  (Сухо-Соленовский залив Цимлянского водохранилища) на спиннинг методом так называемого багрения. Сейчас рыбалка запрещена, так как рыбы идут на нерест. Однако, браконьеры, наоборот дожидаются этого времени для богатых уловов. 

Для пресечения незаконного вылова рыбы много лет назад была введена ежегодная операция “Путина”, в рамках которой сотрудники органов внутренних дел круглосуточно проводят рейды с целью выявления недобросовестных “рыбаков”. Что касается задержанного накануне мужчины, то у него стражи правопорядка обнаружили более 30 килограммов рыбы, которые он поймал на спиннинг.

Подозреваемый в браконьерстве поймал окуней, лещей и судаков. По предварительным данным, гражданин нанёс ущерб водным биологическим ресурсам в размере более чем 121 тысяч рублей. Эти данные приводит пресс-служба областной полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье за браконьерство (256 УК РФ). Статья предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Фото: yandex.ru

поделиться

Добавить комментарий