Недострой по адресу Восточная, 7 станет ЖК “Восточная сказка”

Местные подростки уже давно нарекли это здание “заброшкой”, а ростовчане привыкли к мрачному строительному скелету недостроя. И вот, спустя много лет, появилась надежда на то, что в дом по адресу Восточная, 7 в скором времени заселятся жильцы ЖК “Восточная сказка” и в окнах скоро загорится свет.

Завершение стройки некогда начавшейся силами обанкротившейся компании “Вант”, возложено на фирму Евгения Дегтярёва – депутата Законодательного собрания Ростовской области. Речь идёт о компании “Зенит-Девелопмент”. Это уже третья попытка достроить дом по адресу “Восточная, 7”. Ранее права на строительные работы перешли организации “Центр”. Но и эта компания вследствие разных обстоятельств не смогла сдать объект.

Послужной список фирмы “Зенит-Девелопмент” не так уж велик. Но ростовчане могут вспомнить, что именно силами организации депутата Евгения Дегтярёва был построен “Донской инфекционный центр”. Та стройка, как нам известно, не обошлась без проблем и кривотолков. Тем не менее, объект был достроен и дом на Восточной, вероятно, попал в руки серьёзных строителей и бизнесменов. Тем более, что стройка будет завершена в рамках господдержки (в соответствии с региональным законом о поддержке обманутых дольщиков).

Жилищный комплекс, который фактически расположен, скорее на Красноармейской, а не на Восточной, как мы уже говорили, будет называться “Восточная сказка”. Имеется информация, что все квартиры уже проданы.

Фото: yandex.ru

 

поделиться

Добавить комментарий