Ростовчане попросили построить в Левенцовке парк или сквер

В Левенцовке нет нормальной зоны отдыха, а жилой массив разросся – построены 66 многоквартирных домов и в этом году планируется сдать ещё

Однако с общественными пространствами в огромном районе плохо – нет ни парка, ни сквера.

Светлана Петуашвили выступила с инициативой создать парк или сквер на территории микрорайона.

Учитывая, что рядом с нами находится промзона, а так же то, что район продолжают застраивать, просим вас создать парк или сквер,- предложила ростовчанка в сервисе «Активный ростовчанин».

-Для этих целей отлично подойдёт лесополоса, которая начинается от Жданова и проходит вдоль Солженицына, заканчиваясь на Ткачёва. Первую часть полосы занимают две незаконные автостоянки и шиномонтаж, вторая же превращена в свалку, — говорится в обращении.

При этом люди не просят многого. По их словам, в этой лесополосе достаточно убрать весь мусор и сделать несколько дорожек между деревьями.

-Использовать в качестве каркаса для будущих парковых зон существующие лесополосы и правда самое логичное решение. Тем более, что остатки местных лесополос совпадают с зонами рекреации, отмеченными в генплане, -пишут авторы инициативы.

Вся эта полоса – от Ерёменко до озера возле ТЭЦ – должна стать единым общественным пространством. В него гармонично впишутся и спорткомплекс «Чайка», и действующий храмовый комплекс, и перспективный культурно-досуговый центр, и, вероятно, поликлиника.

Вариантов для финансирования два — либо муниципально-частное партнёрство, либо «полная финансовая ответственность застройщика», который примет на себя обязательство не только построить жильё, но и создать рядом условия для комфортной жизни людей.

Добавим, что по состоянию на 18 апреля инициатива по созданию парка или сквера в Левенцовке собрала 423 голоса, в том числе 412 «за».

Если эта цифра достигнет 500, то администрация Ростова будет обязана рассмотреть эту инициативу.

поделиться

Добавить комментарий